Archiv / Highlights (86 / Gemälde 15-18. Jh.)

1973
Kat.-Nr.: 1973
Frans Francken d. J. (Antwerpen, 1581-1642) Umkreis, Anbetung der Könige, flämischer Meister, wohl 17. Jh., Öl auf Holz, unsigniert, Maße: 73,5 x 91 cm, Rahmen: 104 x 120 cm. Guter, [ ... ]
1.800 €
1983
Kat.-Nr.: 1983
Unbekannter Künstler, Porträt eines älteren Mannes, wohl 18. Jh., Öl auf Holz, unsigniert, Maße: 12 x 14,5 cm, Rahmen: 24 x 28 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1984
Kat.-Nr.: 1984
Robert Langbein (deutsch), Kosaken, 1906, Öl auf Holz, u.li.sig.dat., Farbverlust, Maße: 33 x 22 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1985
Kat.-Nr.: 1985
Unbekannter Künstler, Porträt eines älteren Mannes, wohl 18. Jh., Öl auf Holz, unsigniert, Maße: 17,5 x 22 cm, Rahmen: 32 x 37 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1995
Kat.-Nr.: 1995
Deutscher Master, Flusslandschaft mit Burg, 18. Jahrhundert, Öl auf Leinwand, unsigniert, Maße: 49,5 x 61 cm, Rahmen: 72 x 60 cm. Guter, altersbedingter Zustand, doubliert.